Карта сайта

Испытания наземного лазера высокой мощности

боевой лазер

  На учениях "Черный дротик" в Калифорнии во второй декаде августа 1915 года компактная лазерная система вооружения (Boeing CLWS) мощностью 2 кВт вывела из строя беспилотный летательный аппарат (БПЛА) за 10-15 секунд. применение боевого лазера в ходе учений свидетельствует о том, что по сути технология отработана и аппарат можно считать практически состоявшимя оружием.

   Компания плотно занимается проектами боевых лазеров. Так, в июле 2015 года Boeing получила патент на двигатель нового поколения на основе лазера, предназначенный для высокоскоростного передвижения самолетов, реактивных снарядов, ракет и даже космических кораблей. Затем в июле Boeing представила военным концепт лазерной пушки, с помощью которой самолеты смогут поражать цели на расстоянии до 30 километров. До этого в марте компания заявила патентные права на новую технологию защиты транспортных средств от ударной волны с помощью генерируемого лазерами силового поля и плазмы. Ещё раньше, в сентябре 2014 года Boeing продемонстрировала военным лазерную систему противовоздушной обороны, а в декабре 2013 года армия США провела первые испытания наземного лазера высокой мощности для уничтожения воздушных целей. мощностью 10 кВт.

боевой лазер

  Фото: Боевой 10 кВт лазер системы ПВО. В трейлере - питающая лазер 60 кВт дизельная установка.

Япония собирается оборудовать два эсминца ПРО японских сил самообороны следующего поколения боевыми лазерами и рельсовыми орудиями. 

япония боевой лазер

фото: http://www.janes.com

Случайная картинка

лазер

Новые комментарии

Академия Собор
ихтиосфера
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования.