

Канадская компания Hyperstealth Biotechnology известна во всем мире, как производитель камуфляжной формы. В октябре прошлого года она подала заявку на получение патента на тонкий недорогой маскировочный материал «Quantum Stealth», не требующий источника питания, что делает его привлекательным для использования в боевых условиях. Дело в том, что он делает предметы, находящиеся за ним, невидимыми.

Как сообщает пресс-релиз компании, материал преломляет свет вокруг объекта, создавая эффект «невидимости». Quantum Stealth может искажать свет в диапазоне от ультрафиолетового до инфракрасного. Скрытые за ним предметы становятся различимы лишь на расстоянии нескольких метров.

На столе три «Хаммера»
На представленном Hyperstealth видео показано, как камуфляж-невидимка полностью скрывает расположенную под ним уменьшенную версию танка. В другом эпизоде тоже самое происходит с реактивным истребителем.
В Hyperstealth не сомневаются, что армия обязательно захочет «вооружиться» материалом-невидимкой, как только патент на него будет получен.
Новые комментарии
4 дня 9 часов назад
34 недели 4 дня назад
34 недели 4 дня назад
34 недели 4 дня назад
35 недель 3 дня назад
36 недель 13 часов назад
36 недель 14 часов назад
36 недель 15 часов назад
37 недель 5 часов назад
37 недель 3 дня назад