Карта сайта

Первый вариант МИРДа уже работает.

мирд

Российские двигатели в кратчайшие сроки вывели на геостационарную орбиту космический аппарат Eutelsat 172B западного производства. Об этом сообщает издание sdelanounas.ru.

Как уточняется в сообщении, спутник с установленными на нём электрическими двигателями SPT-140, которые были изготовлены на входящем в госкорпорацию «Роскосмос» калининградском предприятии «Факел», поставил рекорд по самому быстрому выведению с геопереходной орбиты на геостационарную.

Источник фото: Пресс-служба Роскосмоса

Сконструированный компанией Airbus космический аппарат Eutelsat 172B достиг геостационарной орбиты 11 октября текущего года. С момента его запуска прошло всего четыре месяца. На Западе удивились огромной мощи двигателей из России, которые продемонстрировали данный результат и побили предыдущие рекорды.

Во время этапа подъёма электродвигатели производства РФ успешно отработали и вывели космический аппарат на целевую орбиту. Стоит отметить, что при этом было израсходовано в шесть раз меньше топлива, чем для спутников с химическими двигателями.

Источник фото: twitter.com - @elonmusk

Геостационарный телекоммуникационный спутник Eutelsat 172B, принадлежащий французскому оператору, предназначен для предоставления услуг связи на территории Азии, Океании и стран Тихоокеанского региона. Срок службы космического аппарата должен составить более 15 лет.

Дальнейшие корректировки орбиты Eutelsat 172B будут производиться благодаря электродвигателям производства «Факел». Спутник был запущен 1 июня 2017 года с помощью ракеты-носителя Ariane-5 с космодрома Куру во Французской Гвиане....

 

источник

Случайная картинка

графен

Новые комментарии

Академия Собор
ихтиосфера
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования.