Карта сайта

Россия совершила рывок вперед в освоении космоса

атомная энергоустановка

  Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» произвела первые тепловыделяющие элементы ядерного реактора силовой установки космического корабля. Разработка самой ядерной энергодвигательной установки для космических аппаратов, единственных в мире, имела начало еще в 2010 году. Показ готового прототипа силового агрегата Росатом планировал продемонстрировать в 2018 году.

  Специалисты в области изучения космоса говорят о том, что разработанный ядерный двигатель позволит путешествовать в космическом пространстве, совершать межпланетные перелеты и выполнять орбитальные миссии. Ядерный реактор совершает нагревание газа, посредствам которого турбина начинает вращаться и производить электрический ток для электромоторов с тягой в 20 раз мощнее химической.

 Ядерный реактор, который будет использоваться на космических аппаратах, в 30 раз увеличит их энерговооруженность и значительно снизит объёмы использования двигательного топлива.

 Западные специалисты сообщили, что созданный в 2018 году атомный реактор космического корабля, существенно толкнет Россию вперед в области освоения космоса.

атомная энергоустановка

источник

Случайная картинка

1556739877_reygan.jpg

Новые комментарии

Академия Собор
ихтиосфера
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования.