Карта сайта

Cyclotech и Yamato разрабатывают необычный грузовой беспилотник

циклолёты

Производитель необычных двигателей с вертикальной тягой компания Cyclotech совместно с Yamato, крупнейшей японской компанией по доставке, ведут разработку уникального грузового беспилотника.

БПЛА оснащен шестью цилиндрическими движителями, работающими по принципу крыльчатого движителя Фойта-Шнайдера с циклоидальным движением лопастей. Главная особенность механизма состоит в том, что лопасти вращаются с большой скоростью, постоянно изменяя наклон для обеспечения нужной тяги.

Грузовой беспилотник

Проект получил название CCY-01. У беспилотника шесть вращающихся цилиндров с лопастями — два в передней части, два — в задней и еще два посредине, расположенных к ним под углом 90 градусов. Передние и задние винты отвечают за движение вперед, причем одна из пар является резервной на случай аварийной ситуации.

Те, что расположены под углом 90 градусов, обеспечивают горизонтальную боковую тягу — это позволяет беспилотнику компенсировать боковой ветер при посадке.

Очень интересна форма CCY-01, специально рассчитанная на перевозку грузового модуля «Pod Unit for Parcel Air-Transportation» (PUPA), который разработан компанией Yamato и представляет собой компактную грузовую тележку на выдвижных колесах.

Грузовой беспилотник

PUPA загружается (скорее, втягивается) в грузовой отсек беспилотника между стойками с помощью специального металлического стержня. Внутри отсека колеса складываются. Полезная перевозимая нагрузка CCY-01 — 45 кг, дальность полета — до 40 км, скорость — около 130 км/ч, размер площадки для приземления — 2,7 х 2,5 м.

На сегодня CCY-01 — концептуальный летательный аппарат, имеющий технико-экономическое обоснование. Однако пойдет ли он в серию, пока неизвестно.

источник

Случайная картинка

массовые вымирания

Новые комментарии

Академия Собор
ихтиосфера
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования.